Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Sainte Jeanne tenant la main du petit Jésus, lui-même tenant un panier dans lequel se trouvent les instruments de la Passion, et en dessous l'inscription «Jeanne Rebreteau 1780». XVIIIe siècle datée 1780. D: 22,4 cm
Mes ordres d'achat