Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Jean vêtu d'une peau de bête en compagnie de l'agneau, il tient la croix de roseau, entouré de deux tiges fleuries. Inscription: «jean Silvin lamy 1788». Fin du XVIIIe siècle, datée 1788. D: 22,5 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat