Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu avec la RARE représentation de Sainte Madeleine vêtue d'une ample robe, les cheveux flottants sur ses épaules, tenant dans ses mains un vase de parfum. Inscription: «Magdelaine Robineau Femme d'etienne picanon 1766». XVIIIe siècle datée 1766. D: 23,5 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat