Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu représentant Saint François à genoux, les bras écartés, voyant apparaître un crucifix nimbé et des rayons rejoignent le Saint. Inscription: «St François 1778». Sur l'aile, quadrillages et demi fleurettes. D: 23 cm. Eclat et égrenures en bordure. Modèle similaire: «les faïences patronymiques» de Claude BONNET
Mes ordres d'achat