Lot 52
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 920EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Marc en prière, le livre de l'Evangile sur ses genoux, son lion allongé près de lui. Inscription: «marc Morin père 1780». Sur l'aile, guirlandes de fleurs. XVIIIe siècle. D: 23 cm
Mes ordres d'achat