Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant la Vierge Marie un sceptre à la main tenant dans son bras gauche l'enfant Jésus présentant le monde. Inscription «marie Viault 1784». Sur l'aile, guirlande de feuillage entre deux filets jaunes. D: 23 cm. Un éclat en bordure
Mes ordres d'achat