Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Jean Baptiste vêtu d'une peau de bête en compagnie de son agneau et tenant la croix de roseau sur une terrasse avec deux arbustes. Inscription «Jean Biée 1785». Sur l'aile, guirlande et fleurettes, Fin du XVIIIe siècle. D: 23 cm. Eclats et égrenures en bordure
Mes ordres d'achat