DIJON

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
DIJON
Plat rond à bord contourné et dos émaillé manganèse, à décor d'une inscription en manganèse «BENOIT NEVER. MARIE CARIS 1790». Sur l'aile, frise de quadrillage et demies fleurettes. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 28,3 cm. Petites usures en bordure
Mes ordres d'achat