MOUSTIERS

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu manganèse "aux drapeaux" commémorant la bataille de Fontenoy, avec au centre quatre drapeaux, masque et tambour autour d'une rocaille. Sur l'aile quatre rocailles fleuries. XVIII°siècle. D: 24 cm. Très petits éclats en bordure ; Modèle rare en camaïeu manganèse
Mes ordres d'achat