MIDI

Lot 125
Estimation :
250 - 350 EUR
MIDI
Assiette à bord contourné à décor polychrome "aux drapeaux " avec dans un médaillon ovale surmonté de la couronne royale trois fleurs de lys, entouré de deux drapeaux, tambour avec six boulets et quatre fifres. Fin du XVIII°siècle. Epoque prérévolutionnaire, circa 1787-1789. D: 24 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat