SUD OUEST

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SUD OUEST
Assiette à bord contourné, à décor pré révolutionnaire polychrome «aux drapeaux» symétriques avec trois fleurs de lys dans un médaillon sommé de la couronne royale, tambour, six boulets de canon, fifres, sur l'aile roses et feuillage. Fin du XVIIIe siècle, époque pré révolutionnaire.1787/1789.D:22,5 cm
Mes ordres d'achat