VARAGES

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
VARAGES
Gobelet à anse à décor polychrome pré révolutionnaire avec entre deux branchages dans un médaillon ovale trois fleurs de lys sommé de la couronne royale, petites fleurettes en plumetis. Filet jaune en bordure. XVIIIe siècle, circa 1787/1789. H: 6 cm. Egrenures en bordure
Mes ordres d'achat