Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné, à décor pré révolutionnaire polychrome «aux drapeaux» asymétrique avec une fleur de lys dans un blason sommé de la couronne royale, entouré de drapeaux bleus, avec en dessous tambour et baguettes, piques, fifres et six boulets de canon. Sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIe siècle, époque prérévolutionnaire.1787/1789. D: 23,5 cm. Egrenures en bordure
Mes ordres d'achat