Lot 137
Estimation :
100 - 120 EUR
Assiette à bord contourné à décor prérévolutionnaire polychrome symétrique "aux drapeaux" avec trois fleurs de lys dans une réserve ovale sommée de la couronne royale, entouré de deux drapeaux et en dessous tambour et ses baguettes, avec de chaque côté trois boulets de canon et fifres. Aile délimitée par un filet et arceaux avec fleurettes quadrilobées. Circa 1787/1789. D: 23,2 cm. Petits éclats en bordure."
Mes ordres d'achat