Lot 142
Estimation :
200 - 250 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome prérévolutionnaire «aux drapeaux» avec dans un médaillon ovale trois fleurs de lys, entouré de deux drapeaux symétriques bleus, quatre fifres, six boulets de canon, un tambour et ses baguettes. Sur l'aile filet et arceaux. Fin du XVIII°S, époque prérévolutionnaire circa 1787/1789. D: 23 cm. Eclats
Mes ordres d'achat