Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome de la réunion des Trois Ordres, la crosse, l'épée et la bêche tête en bas soutenant la couronne royale réunis par un ruban bleu, entre deux branchages. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 30 cm. Fêlures
Mes ordres d'achat