EPINAL

Lot 179
Estimation :
250 - 350 EUR
EPINAL
Assiette à bord lobé à décor polychrome au centre de la réunion des trois ordres sommée de la couronne royale soutenue par la bêche avec banderole portant l'inscription "V.L.N". Sur l'aile trois tiges fleuries. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 22,7 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat