Lot 185
Estimation :
350 - 450 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique de la réunion de Trois Ordres, dans un médaillon rond à filets tricolores entouré d'un ruban noué au-dessus de l'épée la croix et la bêche tête en bas avec trois fleurs de lys. Sur l'aile arceaux et filets. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D:23 cm Infimes éclats en bordure
Mes ordres d'achat