Lot 197
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Saladier à bord contourné à décor patriotique polychrome dans une réserve circulaire des Trois Ordres: crosse, épée, bêche tête en bas réunis par un ruban manganèse, entourés de trois fleurs de lys bleues et l'inscription en dessous «Réunion». Sur l'aile filet et tiges fleuries. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 30 cm. Cassé recollé
Mes ordres d'achat