Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome de la réunion des Trois Ordres avec trois fleurs de lys dans un médaillon ovale sommé de la couronne royale, crosse et épée, et en dessous quatre outils agraires couchés pour le Tiers Etat: faux, fléau, pioche et bêche. Sur l'aile arceaux et double chutes. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 22,5 cm. Egrenures et agrafé
Mes ordres d'achat