Lot 205
Estimation :
800 - 1200 EUR
Saladier rond à bord contourné à décor patriotique polychrome dans une réserve fleurie posée sur une épée, un râteau, une bêche, (pas de symbole pour le clergé) de l'inscription «notre union fait notre force 1792». Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. Sur l'aile arceaux et petites tiges fleuries. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 29,5 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat