Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique de la réunion des Trois Ordres dans un médaillon entouré de fleurs avec en dessous l'inscription «réunion».  Sur l'aile frise originale de motifs géométriques et fleurettes. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 22,6 cm. Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat