Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome décentré vers le haut et retenu par un ruban bleu d'un médaillon ovale entouré de branchages avec à l'intérieur les Trois Ordres réunis et l'inscription en dessous «tres in uno», fleurettes sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 22,6 cm. agrafée
Mes ordres d'achat