Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Petit saladier rond à bord contourné à décor patriotique polychrome de la réunion des Trois Ordres avec la gerbe de blé entourée d'oiseaux en vol et de la date 1789, à l'intérieur la croix et l'épée et une banderole dans laquelle est inscrit «tres in uno» et en dessous «vis unita fortior».Sur l'aile filet, fleurettes et douche chutes.Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 25,5 cm. Fêlure
Mes ordres d'achat