Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 120EUR
Important Saladier rond à bord contourné à décor polychrome de la réunion des Trois Ordres avec la gerbe de blé dans laquelle sont fichées l'épée et la croix, au-dessus les initiales VLR entrecroisées (Vive le roi ) sur une banderole «tres in uno» en dessous «vis unita fortior» et entourant la gerbe «amor..Regem». Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 34 cm. Une fêlure
Mes ordres d'achat