Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'un angelot tenant un drapeau assis sur une terrasse avec tambour, deux fûts de canon, et devant lui noués par un ruban les symboles des Trois Ordres: la crosse, la bêche et l'épée, inscription au-dessus «W la nation».Sur l'aile arceaux et chutes vertes. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D:23 cm
Mes ordres d'achat