Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome de la réunion des Trois Ordres posés sur un fût de canon avec drapeaux, tambours et pique et à la base l'inscription «W la nation». Sur l'aile fleurettes stylisées. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 22,5 cm. Cassée recollée
Mes ordres d'achat