Lot 244
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Saladier à bord contourné à décor patriotique polychrome dans une réserve circulaire à fond blanc d'un tambour et ses baguettes posé sur deux drapeaux, épée et crosse, trois cours flammés sous une couronne de branchage et en dessous l'inscription «W la nation». Aile à fond manganèse moucheté et tiges fleuries dans des réserves à fond blanc. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire
Mes ordres d'achat