Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Saladier à bord contourné à décor patriotique polychrome d'un angelot tenant un drapeau devant un tambour, assis sur une terrasse avec trois boulets de canon, montrant les Trois Ordres réunis par un ruban bleu, et l'inscription au-dessus «W la nation». Sur l'aile arceaux et chutes. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 24,5 cm. Quelques retraits d'émail d'origine
Mes ordres d'achat