Lot 261
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'une cage dans un arbre en dessous duquel se trouve le renard qui guette l'oiseau posé en face sur un tronc d'arbre. Sur l'aile filets et arceaux. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 22,5 cm. Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat