Lot 262
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Saladier rond à bord contourné à décor patriotique polychrome dans un médaillon rond entouré de filets verticaux et fougères d'une cage ouverte avec un oiseau posé à l'extérieur, un autre dans la cage, et sur la terrasse arborée un renard guette.Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 32,5 cm. Petit manque en bordure et un morceau recollé agrafé en bordure également
Mes ordres d'achat