Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'une cage ouverte avec un oiseau posé dessus à l'extérieur, un autre devant la porte ouverte, et sur la terrasse feuillagée à gauche se tient un renard (représentant la réaction). Sur l'aile guirlandes et fleurettes stylisées. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm. Eclats en bordure et fêlure
Mes ordres d'achat