Lot 266
Estimation :
250 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'une grande cage installée dans un arbre avec un oiseau à l'intérieur et un autre posé à l'extérieur sur la cage, ville en camaïeu bleu en fond, sur l'aile tiges fleuries et fleurettes stylisées. D: 22,5 cm. Modèle similaire dans «FAIENCES REVOLUTIONNAIRES Collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet. P: 124 N°186
Mes ordres d'achat