Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'un blason ovale entouré de six drapeaux, faisceau de licteur sommé du bonnet phrygien avec haches, et l'inscription au-dessus d'un cour flammé «W la liberté». Sur l'aile tiges fleuries et feuillagées. Fin du XVIIIe siècle époque révolutionnaire. D: 22,5 cm. Un infime éclat en bordure
Mes ordres d'achat