Lot 278
Estimation :
400 - 600 EUR
Tonnelet à alcool reposant sur un piédouche, à décor patriotique polychrome de filets et d'inscription d'un côté «vive la liberté» et de l'autre «Vive La nation».Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. H: 13 cm. Agrafé
Mes ordres d'achat