CHINE de COMMANDE

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE de COMMANDE
Pot en porcelaine à deux anses en branchages avec fleurettes en relief, à décor polychrome d'un blason en polychromie et or entouré d'une déesse portant la pique sommée du bonnet phrygien et de l'autre de la Justice. (peut être sur décoré).Fin du XVIIIe siècle. H: 10 cm
Mes ordres d'achat