ROANNE

Lot 285
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
ROANNE
Grande Jatte creuse à bord uni à décor patriotique polychrome du marinier de la Loire debout sur une terrasse arborée portant un drapeau dans lequel est inscrit «vive la loi»et la date 1792. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 32 cm. Petit manque en bordure et fêlure à l'aile
Mes ordres d'achat