Lot 296
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'un curé tenant un livre ouvert et prêtant le serment civique avec l'inscription «je jure de maintenir de tout mon pouvoir la Constitution &», et en dessous les initiales «L.P.D» Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm. Petits éclats et fêlure recollée
Mes ordres d'achat