Lot 310
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 050EUR
Saladier rond à bord contourné à décor patriotique polychrome sur fond de manganèse moucheté dans un médaillon rond à fond blanc d'un coq tourné vers la droite posé sur un canon et l'inscription au-dessus «je veille Pour la nation». Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 32 cm. Fêlure
Mes ordres d'achat