Lot 315
Estimation :
400 - 600 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'un navire avec à l'avant un canon encore fumant et à l'arrière un drapeau tricolore avec une croix. Sur l'aile filet et arceaux. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 23 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat