Lot 317
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'un bateau portant un drapeau tricolore portant les initiales RF et à l'avant un canon venant de tirer encore tout fumant, une étoile dans le ciel. Sur l'aile filets et arceaux. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. Fracturée
Mes ordres d'achat