Lot 331
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Plat de barbier ovale à décor (rare sur plat de barbier) polychrome «au tombeau de Mirabeau» avec le catafalque entouré de quatre pins, et l'inscription en dessous «aux mânes de mirabeau la patrie reconaissante 1792»suivie de trois points en triangle. Sur l'aile fleurettes stylisées. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. L: 32,5 cm
Mes ordres d'achat