Lot 337
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Assiette à bord contourné souligné d'un filet bleu, décor polychrome au centre dans un médaillon du tombeau de Rousseau entre deux rangées d'arbre formant une perspective. Fin du XVIIIe siècle. D:23 cm. Eclat en bordure. Modèle similaire dans «FAIENCES REVOLUTIONNAIRES Collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet. P: 149 N°271
Mes ordres d'achat