Lot 345
Estimation :
500 - 800 EUR
Jatte creuse à bord contourné à décor polychrome «au tombeau de Mirabeau» sur une terrasse avec quatre pins, en dessous l'inscription «aux mânes de mirabeau la patrie reconaissante 1791» accompagnée de trois points en triangle ; Sur l'aile arceaux et points. Fin du XVIIIe siècle époque révolutionnaire. D: 24,5 cm. Deux éclats en dessous en bordure
Mes ordres d'achat