Lot 354
Estimation :
400 - 600 EUR
Saladier à bord contourné à décor patriotique de quatre drapeaux tricolores et un drapeau fermé tricolore entouré d'une couronne réunis à la base par un ruban bleu. Sur l'aile motifs géométriques. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 28,5 cm. Fêlures agrafées
Mes ordres d'achat