Lot 356
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 800EUR
Saucière ovale à une anse dégagées (manque une anse) à décor polychrome entre motifs de fougères stylisées de l'inscription «vive la république».Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. L: 22,5 cm. Seule saucière connue portant un décor de la révolution
Mes ordres d'achat