Lot 363
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome sur une terrasse feuillagée d'un Noble, épée au côté et d'un évêque se tenant par la main et déclarant «le malheur nous reunit». Sur l'aile arceaux et pointillés. D: 23 cm. Modèle similaire dans «FAIENCES REVOLUTIONNAIRES Collection Louis HEITSCHEL» de Claude Bonnet. P: 159 N°301
Mes ordres d'achat