Lot 367
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome contre révolutionnaire avec dans trois médaillons ovales deux crosses, deux épées, trois cours flammées, une fleur de lys surmontée de la couronne royale (aucune représentation du Tiers Etat) Sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D: 22,7 cm. Infimes éclats en bordure
Mes ordres d'achat