AUVERGNE?

Lot 404
Estimation :
300 - 400 EUR
AUVERGNE?
Important Saladier rond à décor polychrome d'un paysage maritime avec un bateau au loin, et sur la terrasse devant un arbre la silhouette figurée en blanc de Napoléon. Sur l'aile motifs floraux stylisés. Premier quart du XIX°S. D: 34,5 cm. Fêlures
Mes ordres d'achat