Lot 410
Estimation :
500 - 700 EUR
Saladier à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon circulaire entouré d'une guirlande de fleurs, d'une fleur de louis avec en dessous l'inscription «vive le roi 18». Sur l'aile arceaux et fleurettes. Première moitié du XIX°S Epoque Restauration
Mes ordres d'achat